Miniaturist, um 1820
Bildnis eines Herrn in schwarzem Rock und Weste auf einem Lehnstuhl sitzend, re. u. undeutl. signiert Schneck oder Schnorr (?), Gouache auf Papier, 13 x 10,5 cm,gerahmt, auf rückwärtiger Holzabdeckung alte Beschriftung "Schnorr v. Carolsfeld, Gf. Palffy, Wien, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
15.09.2010 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Miniaturist, um 1820
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Pitture (Varia) |
Data: | 15.09.2010 - 17:00 |
Esposizione: | 09.09. - 15.09.2010 |